MAC蓝牙怎么连接手机?苹果MAC连接手机蓝牙教程
番茄系统家园 · 2022-10-31 04:46:56
在没有网络的情况下,文件使用mac自带的蓝牙功能连接手机,并且传送文件,是常用的功能。这里演示机是苹果rmbp13寸,手机使用的*米。
苹果MAC连接手机蓝牙教程
macbook打开蓝牙
点击mac左上角“苹果”图标
选择“蓝牙”
点击打开“蓝牙”
手机开启蓝牙并检测到macbook
点击打开“蓝牙”,并开启“开放检测”
检索到苹果电脑“macbook pro”
macbook与手机配对
这时mac上也出现了我们可以配对的手机,点击“配对”
会出现配对的代码,无视,查看手机
手机上提示有“配对”的要求,点击配对
ok,手机已配对列表中已经出现了我们的macbook,我们再查看mac上是否已连接?
mac上同样显示已连接,ok,已经配对成功
传送文件
点击“将文件发送到设备”
选择我们需要的文件,点击“发送”
手机上出现了接收信息,点击“接受”
mac上会显示蓝牙传输的时间和进度。

手机上查看传送成功没,点击文件管理,查看“蓝牙”文件,ok,已经传输成功。

相关文章阅读:
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/xtwt/203870QTNmgv.html。
猜你喜欢
最新应用
热门应用

