微信小程序怎么打开 微信小程序使用流程介绍【详解】
番茄系统家园 · 2022-11-06 04:38:24
微信小程序在哪开?微信小程序怎么用?今天早晨小编我的朋友圈已经被小程序给刷爆了,不得不说微信还是会玩,把这项功能隐藏的这么深,不少小伙伴都吐槽没人教根本找不到。下面小编就为大家介绍一下小程序在哪里,应该怎么用。
首先我们要了解一点, 小程序使用的前提是你已经关注了这个应用的官方公众号 ,这里拿小编已经关注的京东来举例:
首先,在搜索栏中搜索“京东”,找到“京东JD.COM”,点击它

然后,点击“京东JD.COM”右上角的个人资料,这时你会看见你一个“相关小程序”

接着点击它即可进入京东的小程序界面

这时候你再返回微信“发现”界面,你会看到最下方出现“小程序”选项,里面就是你可以使用的各种小程序


不过这个功能目前用起来有点麻烦,因为 你必须在公众号中一个个去点击添加小程序,微信本身并不会自动帮你筛选和匹配
另外网上有人吐槽小程序特别耗流量,小编感觉还行,有兴趣的话你可以自行测试一下。
扩展阅读: iOS9.1-9.3.4 32位越狱工具使用教程 | iOS10 64位降级工具下载地址 | iOS10.1/10.1.1越狱教程 | iOS10.1/10.1.1越狱Beta4-1下载
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/374448lFBwge.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

