微信怎么转发朋友圈

番茄系统家园 · 2022-11-02 00:52:05

微信朋友圈怎么转发

微信的朋友圈是一个类似QQ空间的圈子,在这里大家都可以发表心情、分享图片文字,评论微信朋友的心情、图片。很多朋友看到有好的图片文章想分享但是不知道怎么操作。

微信系列软件最新版本下载>

  • 微信怎么转发朋友圈>33.23MB>微信电脑版>立即下载
  • 微信怎么转发朋友圈>60.72MB>微信安卓版>立即下载
  • 微信怎么转发朋友圈>242.70MB>微信>立即下载

微信朋友圈怎么转发方法如下:

方法一、转发到朋友圈

步骤1、想知道微信朋友圈怎么转发,首先在微信朋友圈里找到一个分享,长按文字会跳出提示,选择“复制”。如下图所示:

微信怎么转发朋友圈

步骤2、点击图片会放大显示,长按图片会跳出设置栏,点击“保存到手机”将图片保存。如下图所示:

微信怎么转发朋友圈

步骤3、在朋友圈主界面,点击右上角的相机图标,点击“从手机相册选择”,选好图片后会自动进入发送界面。如下图所示:

微信怎么转发朋友圈

步骤4、在文字输入界面长按,跳出“粘贴”后点击选择,在这里你可以文字进行修改。如下图所示:

微信怎么转发朋友圈

步骤5、在发送界面你可以设置该文章的可见范围,删除添加图片,添加提醒谁看,显示所在城市,以及QQ空间、腾讯微博的同步。一切就绪后点击“发送”即可。如下图所示:

微信怎么转发朋友圈

步骤6、如果发送时选择的是私密,文章会保存到朋友圈里的“我的相册”里,大家想公开这篇文章的话可以点击文章,在文章界面点击右上角,选择“设为公开照片”即可。如下图所示:

微信怎么转发朋友圈

方法二、转发给朋友

步骤1、微信朋友圈怎么转发的第二种方法就是转发图片给朋友。

点开图片,长按图片会跳出提示,选择“发送给朋友”,在朋友选择界面选择一位朋友。微信会提示将发送到该朋友处,点击确定即可。如下图所示:

微信怎么转发朋友圈

步骤2、转发文字给朋友。

长按朋友分享的内容,会跳出提示,点击复制。在朋友界面输入框长按,跳出“粘贴”后点击,转发成功。如下图所示:

微信怎么转发朋友圈

相关阅读:

微信公众平台登录

微信怎么发说说

微信名字大全女生

微信怎么转发朋友圈

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/372951GzvQtB.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用