微信怎么群发消息给好友
番茄系统家园 · 2022-11-06 04:40:56
微信怎么群发消息 , 微信如何群发消息给好友?很多微友一般的做法都是建立微群。而微信群的人数也有限制,同时是多人的聊天,谈不上群发消息,只能说是群聊。下面来给大家分享另外一种微信群发消息的方法,可以实现微信一对多的群发消息给好友。掌握后,逢年过节给好友群发语音,图片,文字信息,拉近彼此关系,更可以节省不少短信费用。
微信系列软件最新版本下载>
>33.23MB>微信电脑版>立即下载
>60.72MB>微信安卓版>立即下载
>242.70MB>微信>立即下载
下面来谈谈微信怎么群发消息的操作方法:
步骤1.手机登陆微信。进入微信的设置界面。

步骤2.在设置里面找到功能,点击“通用”,选择“辅助功能”。

步骤3.进入功能页面后,即可看到“群发助手”。找到这个群发助手然后点击它。

步骤4.进入群发助手后选中“开始群发”。

步骤5.然后在出现的页面中选择“新建群发”

步骤6.选择新建群发后,会出现一个选择收信人的页面。选择好要群发信息的收信人。这里可以选择超过20个好友。 选择好后点击“下一步”

步骤7.然后在群发消息的输入框中输入要群发给好友的消息。可以输入文字,语音,图片等消息。完成后点击“发送 ”。

步骤8.发送成功后,好友即可接收到自己的消息。块来试试吧。
相关阅读:****
微信公众平台登录
微信怎么发说说
微信名字大全女生
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/372919SFKlgK.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

