IPhone 换机 利用iTunes恢复手机上的健康数据

番茄系统家园 · 2022-11-01 06:14:01

IPhone 换机 利用iTunes恢复手机上的健康数据

似乎对于很多人来说,在激活新iPhone的时候已经不再需要通过iTunes备份来完成,因为iCloud可以帮你完成一切的备份和恢复工作。然而,在一些场景下通过iTunes备份数据还是有必要的,例如当你想要新iPhone上恢复健康数据的时候。

在备份iPhone的时候,健康数据也可以一同备份到iCloud中。苹果为iTunes提供了备份加密的选项,你需要为备份创建一个密码,当你需要恢复这个备份的时候,你就需要输入密码。此外,它还可以保存你的健康数据,以备新iPhone使用。这样一来,如果你的iCloud因为某些原因而无法恢复你的健康数据的话,iTunes的备份也可以作为一个二次备份使用,而且iTunes往往在速度上要优于iCloud。

如何使用iTunes为iOS设备创建加密备份
1、将设备连接到电脑
2、打开iTunes并点击设备图标
3、点击“摘要”,找到备份

IPhone 换机 利用iTunes恢复手机上的健康数据

4、选择“给iPhone备份加密“,并创建密码
5、立即备份

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/196961PFtBGy.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用