支付宝生活号页面加载耗时过长怎么修改报警时间?
番茄系统家园 · 2022-11-06 03:02:21
支付宝生活号页面加载耗时过长,可以自定义设置报警时间,该怎么设置呢?下面我们就来看看详细的教程。
1、打开支付宝生活号平台,输入账号密码登录后台。
2、登录成功后,进入生活号平台首页。
3、页面往下拉,点击【监控平台】。
4、找到【页面报警】。
5、找到【页面加载耗时过长】。点击【设置】。现在这里设置的是20秒。
6、输入自己要修改成的阀值,点击【确认】,让设置生效。
以上支付宝生活号修改加载时长报警时间的教程,希望大家喜欢,请继续关注。
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/195143idwFuv.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

