企业微信怎么禁止文件在线编辑?企业微信禁止文件在线编辑教程
番茄系统家园 · 2022-10-24 06:16:10
有时候我们在使用企业微信的时候,想禁止文件在线编辑,怎么禁止呢,下面来分享一下方法
- 软件名称:
- 企业微信 for android V3.0.31 安卓手机版
- 软件大小:
- 155MB
- 更新时间:
- 2020-09-25
企业微信禁止文件在线编辑教程
第一步手机上打开企业微信,进去工作台,点击微文档,如下图所示:
第二步在微文档界面,选择禁止在线编辑的文件,点击三点图标,如下图所示:
第三步点击之后,选择权限设置,如下图所示:
第四步进去权限设置界面之后,设置企业内和企业外禁止在线编辑文件,如下图所示:
第五步企业内和企业外禁止在线编辑文件,就成功禁止在线编辑了,如下图所示:
以上就是本篇文章的全部内容了,希望对各位有所帮助。如果大家还有其他方面的问题,可以留言交流,请持续关注!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/183129WTPREC.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

