微信公众号粉丝留言怎么显示在文章留言区?

番茄系统家园 · 2022-10-25 02:53:14

粉丝留言能显示微信公众号的人气,同时也能带来意想不到的人气宣传效果和增加粉丝互动和粘性,该怎么在文章区域显示粉丝留言呢?下面我们就来看看详细的教程。

1、打开微信公众号首页,输入账号密码,点击登录。

微信公众号粉丝留言怎么显示在文章留言区?

2、打开管理员或运营者微信,打开扫一扫,扫描二维码,点击确认登录

微信公众号粉丝留言怎么显示在文章留言区?

3、在进入公众号首页后,点击“留言管理”。

微信公众号粉丝留言怎么显示在文章留言区?

4、在留言管理里可以看到每个粉丝的留言消息,想回复粉丝消息的可以直接点击回复,输入想要回复的内容即可。如果留言是骚扰信息,可以直接点击删除

微信公众号粉丝留言怎么显示在文章留言区?

5、点击移入精选,即可让粉丝留言显示在留言区内,在手机上再次打开此篇文章时,在留言板内就可以看到此粉丝的留言,这个粉丝的微信也会收到一条留言入选通知。若你对此留言有回复,回复的内容也会显示在留言区内此留言的下方。你回复粉丝消息时,该粉丝也会收到一条回复消息通知。

微信公众号粉丝留言怎么显示在文章留言区?

以上就是微信公众号管理粉丝留言的教程,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182767xSa15A.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用