企业微信如何拨打公费电话 企业微信公费电话使用图文教程最全攻略

番茄系统家园 · 2022-10-20 08:42:39

2016年4月18日,腾讯正式发布全平台企业办公工具“企业微信”,并通过腾讯应用宝独家首发安卓版。“企业微信”的推出将为企业员工提供最基础和最实用的办公服务,并加入贴合办公场景的特色功能、轻OA工具,合理化区分工作与生活,提升工作效率,引领移动办公迈上新台阶。企业微信怎么拨打公费电话?企业微信有一个公费电话功能,可以公司之间拨打价格便宜的电话,下文介绍企业微信公费电话使用图文教程,一起和小乐哥来了解下吧!

企业微信怎么拨打公费电话?

企业微信的公费电话分单人通话,和多人通话,下面介绍单人通话的方法:

1) 在企业微信中有四个入口可拨打单人公费电话

1、首页点击右上角加号,在弹出的选择框中点击公费电话,进入公费电话主界面。点击右上角拨号图标,选择单人通话,选择需要拨打的联系人即可。

企业微信如何拨打公费电话 企业微信公费电话使用图文教程最全攻略

2、我-工作台中点击公费电话,进入公费电话主界面,拨打操作同上;

企业微信如何拨打公费电话 企业微信公费电话使用图文教程最全攻略

3、企业联系人资料页,点击手机号或座机号,在弹出菜单里选择公费电话呼叫;

企业微信如何拨打公费电话 企业微信公费电话使用图文教程最全攻略

4、点击会话消息里提到的手机号码,在弹出菜单里选择公费电话呼叫。

企业微信如何拨打公费电话 企业微信公费电话使用图文教程最全攻略

2) 拨打单人公费电话后,等待几秒会收到一个来电人是企业名称的系统来电,接听这个电话,开始自动拨打对方的号码,对方接听后开始通话。

希望大家在这里都能获得自己需要的东西。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182698cDS2Hf.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用