TIM怎么修改个人资料?腾讯TIM修改个人信息教程
番茄系统家园 · 2022-11-06 04:37:58
TIM怎么修改个人信息编辑资料?其实很简单,废话不多说下面由我带给大家TIM编辑资料教程。
腾讯TIM修改个人信息教程
首先我们打开软件,然后点击左上角的个人头像;详情参考下图,这时候会弹出一个菜单,请看下个步骤。
然后点击我们弹出来菜单的网名,例如我的网名叫做“XXX”我们直接点击网名即可;详情参考下图
接下来会弹出你的个人信息,我们点击图片上蓝色的“铅笔头”;详情参考下图
然后这个时候就会跳出你需要编辑的个人信息界面,里面可以修改,你当前可以在软件上看到的所有信息,我们修改后点击“保存”;详情参考下图。
这个时候我们就可以在个人信息的资料上看到自己修改后的内容了;详情参考下图。
这个时候我们的好友看到我们的信息就已经改变了,并且QQ也会把信息同步过来,是不是很简单?
推荐阅读
以上就是本篇文章的全部内容了,希望对各位有所帮助。如果大家还有其他方面的问题,可以留言交流,请持续关注!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182693KRPzEi.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

