微信公众号菜单怎么编辑? 微信公众号添加删除菜单的教程

番茄系统家园 · 2022-10-24 02:32:41

大家玩微信的时候可以看到公众号下面有一些功能,大家点进去会有各种图文,图片,文字,网站等,那么我们要怎么设置才能达到这个功能呢?

1、打开登录微信公众号,点击“自定义菜单”,如图所示:

微信公众号菜单怎么编辑? 微信公众号添加删除菜单的教程

2、在自定义菜单里面可以看到下面有一个添加菜单的加号,点击“添加菜单”,如图所示:

微信公众号菜单怎么编辑? 微信公众号添加删除菜单的教程

3、然后填写菜单名称和菜单内容,菜单名称不得超过4个汉字或者8个字母,菜单内容可以选择发送内容还是跳转网页,跳转网页需要微信公众号认证才能使用,如图所示:

微信公众号菜单怎么编辑? 微信公众号添加删除菜单的教程

4、下面跳转内容可以选择新建图文,文字,图片或者视频,或者选择以前发布过的图文也可以,填写完后点击“保存并发布”,如图所示:

微信公众号菜单怎么编辑? 微信公众号添加删除菜单的教程

5、我们还可以添加菜单,最多可以添加3个主菜单,5个子菜单,如图所示:

微信公众号菜单怎么编辑? 微信公众号添加删除菜单的教程

6、如果不需要的菜单可以在右边点击删除菜单,注意:删除主菜单会将主菜单里面的子菜单全部删除,如图所示:

微信公众号菜单怎么编辑? 微信公众号添加删除菜单的教程

相关推荐:

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182481Ix4EXd.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用