支付宝如何解绑智能设备 支付宝解绑智能设备方法
番茄系统家园 · 2022-11-02 03:12:48
支付宝怎么解绑智能设备?有很多小伙伴还不知道怎么操作,下面小编给大家介绍支付宝删除智能手环方法,一起来看看吧。
- 软件名称:
- 支付宝 for android V10.2.28 安卓手机版
- 软件大小:
- 96.8MB
- 更新时间:
- 2021-07-30
支付宝解绑智能设备方法
1、打开支付宝app,点击“我的”进行个人中心。
2、进入“我的”页面后,点击上方齿轮图标进入设置。
3、选择“支付设置”。
4、点击智能设备。
5、找到自己的设备点击下方“解除绑定”。
6、继续“确定”。
7、这样即可解绑成功。
以上就是支付宝删除智能手环方法介绍,更多精彩教程尽在!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182089XBBDpz.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

