钉钉锁屏保护怎么设置? 钉钉开启锁屏保护的技巧

番茄系统家园 · 2022-11-02 00:51:59

钉钉app想要开启锁屏保护,该怎么操作呢?下面我们就来看看详细的教程。

软件名称:
阿里钉钉手机版 6.0.12 官方安卓版
软件大小:
118MB
更新时间:
2021-04-19

首先点击打开钉钉app。

钉钉锁屏保护怎么设置? 钉钉开启锁屏保护的技巧

进入钉钉主页面后点击左上方个人头像,在弹出的这个界面点击设置

钉钉锁屏保护怎么设置? 钉钉开启锁屏保护的技巧

点击安全中心

钉钉锁屏保护怎么设置? 钉钉开启锁屏保护的技巧

点击帐号设置。

钉钉锁屏保护怎么设置? 钉钉开启锁屏保护的技巧

在这里最下方找到安全密码锁定

钉钉锁屏保护怎么设置? 钉钉开启锁屏保护的技巧

先点击一下安全锁密码后方的状态按钮,在弹出的界面设置一个密码,密码设置好后这里状态会变成开启,然后下方的锁屏保护会自动开启,不需要再手动开启哦。

钉钉锁屏保护怎么设置? 钉钉开启锁屏保护的技巧

以上就是钉钉开启锁屏保护的技巧,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182081XvCBWf.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用