网易云音乐如何隐藏底部的K歌导航入口?
番茄系统家园 · 2022-11-03 00:59:25
网易云音乐是一款非常好用的音乐软件,怎么隐藏底部的K歌导航入口呢,下面给大家带来详细的操作步骤,感兴趣的朋友不要错过了。
- 软件名称:
- 网易云音乐 for android V8.0.50 安卓手机版
- 软件大小:
- 127MB
- 更新时间:
- 2021-02-01
方法
1、我们先在手机上打开【网易云音乐】APP
2、然后我们再点击左上角的侧边栏按钮【三】,打开网易云音乐的侧边栏
3、接下来我们点击【设置】按钮,进入网易云音乐的设置页面
4、在设置页面中,我们再点击进入【底部导航自定义】的设置页面
5、最后我们点击【K歌】前面的【减号】按钮,然后点击右上角的【完成】即可
以上就是网易云音乐如何隐藏底部的K歌导航入口?的详细内容,更多关于网易云音乐隐藏底部的K歌导航入口的资料请关注其它相关文章!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182080Q6vYt2.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

