微信如何取消服务通知 微信服务通知关闭方法
番茄系统家园 · 2022-11-04 05:57:33
微信如何取消服务通知?有些朋友不喜欢这个功能,那么怎么取消呢?下面小编给大家介绍微信服务通知关闭步骤,一起来看看吧。
- 软件名称:
- 微信安卓版 V8.0.9 for Android 最新官方正式版
- 软件大小:
- 195MB
- 更新时间:
- 2021-07-29
微信服务通知关闭步骤
1、打开微信,点击右上方放大镜图标,
2、搜索框输入【服务通知】,点击联系人处【服务通知】,
3、点击【三】,
4、点击设置图标,
5、将【消息通知提醒】关闭即可。
以上就是微信服务通知关闭步骤介绍,更多精彩教程尽在!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182029M55tam.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

