微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

番茄系统家园 · 2022-11-02 02:12:43

微信读书是一款非常好用的读书应用,里面的书籍价格非常优惠,但是有时候我们想要阅读自己的本地书籍,应该怎么导入呢?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

软件名称:
微信读书 for android V5.5.2 安卓版
软件大小:
68MB
更新时间:
2021-07-29

微信读书导入本地书籍方法教程

微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

1、打开微信首页,然后点击“书架”。

微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

2、打开书架点击右上角的“+”,然后点击弹窗中的“从本地导入”。

微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

3、打开授权提示弹窗点击“我知道了”,然后点击“始终允许”。

微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

4、打开导爱爹入书籍销爬界面勾选“书籍”,然后点击“导入”按钮,即可将手机上本地的书籍导入到微信读书中。

微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

微信读书如何导入本地书籍 微信读书导入本地书籍方法

以上就是关于微信读书导入本地书籍方法教程,希望对大家有所帮助。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/18201978J2hX.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用