携程旅行app怎么加旅行足迹? 携程旅行点亮足迹的方法
番茄系统家园 · 2022-11-01 05:47:54
携程旅行如何添加旅行足迹,有时候我们想留下美好的记忆,想知道自己都去玩过哪些地方玩了,我们就可以点亮自己的足迹,能快速知道自己去过哪些地方,该怎么点亮足迹呢?下面我们就来看看详细的教程。
- 软件名称:
- 携程旅行客户端版 for android v8.0.2 安卓版
- 软件大小:
- 74.4MB
- 更新时间:
- 2019-01-10
我们在手机上点击携程旅行的图标,进入首页,如图所示。
我们在右下角点击【我的】,然后找到【个人主页】,如图所示。
接着,我们在头像的边上找到【点亮你的足迹】,如图所示。
现在看到足迹中是空白的,我们点击【标记去过的地点】,如图所示。
我们在是否过以下地点里,选择【去过】或者【还没去过】,如图所示。
最后,我们标注记好地点后,可以查看旅行成就报告,或者在右上角处点击【提交】就完成了。
以上就是携程旅行点亮足迹的方法,希望大家喜欢,请继续关注。
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/182014d9r5am.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

