中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

番茄系统家园 · 2022-11-06 05:21:22

想要开移动话费发票,除了去营业厅开之外,我们还可以自己在中国移动APP上开电子发票。那该如何操作呢?下面我们就来看看详细的教程。

软件名称:
中国移动手机营业厅客户端版 v4.1.0 for android(安卓)版
软件大小:
17.9MB
更新时间:
2017-09-28

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

1、首先打开中国移动app,然后点击底部“我的

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

2、进入我的后把页面往下拉,然后点击“电子发票

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

3、点击选择要开票的项目

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

4、然后点击“提交”发送申请

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

5、接着再次点击确认

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

6、过一会手机就会收到一条这样的信息,然后把流水号复制

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

7、回到电子发票页面,然后点击“流水号查询

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

8、然后把刚刚复制的流水号粘贴,然后点击放大镜搜索

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

9、就可以看到电子发票了

中国移动app怎么开发票? 中国移动话费开发票的技巧

以上就是中国移动话费开发票的技巧,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/1820137UEshW.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用