微信朋友圈怎么发布话题? 微信发布带话题朋友圈的技巧

番茄系统家园 · 2022-11-01 05:35:21

微信话题朋友圈怎么发?在最近,微信新上线标签功能,在发朋友圈时,可随意发布相关标签话题,然后其他好友就可以看到相关话题的所有视频号动态,那怎么发微信朋友圈话题标签呢,微信话题朋友圈怎么发,下面就和小编一起来看看吧!

软件名称:
微信安卓版 V8.0.9 for Android 最新官方正式版
软件大小:
195MB
更新时间:
2021-07-29

微信朋友圈怎么发布话题? 微信发布带话题朋友圈的技巧

打开微信,然后点击发现;

微信朋友圈怎么发布话题? 微信发布带话题朋友圈的技巧

进入下个页面,我们点击朋友圈;

微信朋友圈怎么发布话题? 微信发布带话题朋友圈的技巧

然后我们长按右上角的相机标记

微信朋友圈怎么发布话题? 微信发布带话题朋友圈的技巧

来到发表文字页面,我们首先输入井号;

微信朋友圈怎么发布话题? 微信发布带话题朋友圈的技巧

然后输入内容,再点击发表即可。

微信朋友圈怎么发布话题? 微信发布带话题朋友圈的技巧

以上就是微信发布带话题朋友圈的技巧,希望大家喜欢,请继续关注。

相关推荐:

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/1820086cJ78M.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用