网易云音乐线控切歌在哪? 网易云音乐关闭线控切歌的技巧

番茄系统家园 · 2022-11-02 02:14:07

网易云听歌时是可以线控切歌的,如果不想使用这个功能该怎么关闭呢?线控切歌有时候会失误切歌,下面我们就来看看详细的教程。

软件名称:
网易云音乐极速版 for Android v1.0.0 安卓版
软件大小:
59.53MB
更新时间:
2021-01-06

首先我们打开手机里的“网易云音乐”。

网易云音乐线控切歌在哪? 网易云音乐关闭线控切歌的技巧

打开之后点击左上角的“更多”。

网易云音乐线控切歌在哪? 网易云音乐关闭线控切歌的技巧

再点击底部的“设置”按钮。

网易云音乐线控切歌在哪? 网易云音乐关闭线控切歌的技巧

打开设置界面之后点击“耳机线控切歌”。

网易云音乐线控切歌在哪? 网易云音乐关闭线控切歌的技巧

然后点击关闭“耳机线控切歌”功能。

网易云音乐线控切歌在哪? 网易云音乐关闭线控切歌的技巧

此时再插入耳机就不能使用线控切歌了。

网易云音乐线控切歌在哪? 网易云音乐关闭线控切歌的技巧

以上就是网易云音乐关闭线控切歌的技巧,希望大家喜欢,请继续关注。

相关推荐:

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/181984HVXewr.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用