微信读书如何关闭私密阅读 微信读书关闭私密阅读方法
番茄系统家园 · 2022-11-06 03:46:11
很多小伙伴在日常生活中都会使用微信读书这款小说阅读软件,有些小伙伴在使用的过程中想要关闭私密阅读模式,又不清楚该怎么办,下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。
- 软件名称:
- 微信读书 for android V5.5.2 安卓版
- 软件大小:
- 68MB
- 更新时间:
- 2021-07-29
微信读书关闭私密阅读的方法
1、打开微信读书,点击书架。
2、点击一个要查看的书籍。
3、点击中间的位置。
4、点击右上角中的更多选项。
5、弹出了菜单中的关闭私密阅读选项。
以上这篇文章就是微信读书关闭私密阅读操作步骤,更多精彩教程请关注!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/181925BVwcJm.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

