支付宝人脸识别如何关闭?
番茄系统家园 · 2022-11-01 04:38:20
支付宝人脸识别怎么关闭?接下来就一起来看一下小编给大家的分享,感兴趣的朋友不要错过了。
- 软件名称:
- 支付宝 for android V10.2.28 安卓手机版
- 软件大小:
- 96.8MB
- 更新时间:
- 2021-07-30
方法
1、先点击打开支付软件,接着我们点击页面底部我的。
2、随后我们点击页面里的设置。
3、紧接着我们点击页面里的账户与安全。
4、下一步我们点击页面里的生物识别。
5、然后我们点击页面里的刷脸设置。
6、最后我们点击关闭页面里的刷脸就可以了。
以上就是支付宝人脸识别如何关闭?的详细内容,更多关于支付宝关闭人脸识别的资料请关注其它相关文章!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/181913ftmaau.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

