微信朋友圈如何仅发语音 微信朋友圈中发语音的方法
番茄系统家园 · 2022-11-06 05:24:05
小伙伴们你们知道微信朋友圈语音怎么发呢?今天小编很乐意与大家分享微信朋友圈中发语音的方法教程,感兴趣的可以来了解了解哦。
- 软件名称:
- 微信安卓版 V8.0.9 for Android 最新官方正式版
- 软件大小:
- 195MB
- 更新时间:
- 2021-07-29
微信朋友圈中发语音的方法教程
1、打开微信app,选择“我的”页面。
2、点击“收藏”功能进入。
3、接着选择右上方“+”号按钮。
4、点击话筒开启录音。
5、点击录音框即可结束录音。
6、最后点击右上角【...】,选择分享到朋友圈,即可成功发送语音动态啦。
7、效果如图。
以上这里为各位分享了微信朋友圈中发语音的方法教程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/181905bpN1fy.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

