酷我音乐关闭今日看点(随着而来的广告)
番茄系统家园 · 2022-10-24 08:12:44
只要打开了,随后就有热点新闻窗口弹出来,随着而来就是广告,如果你嫌烦,那么就来看看小编为大家介绍的酷我怎么关闭今日看点。
1、打开酷我音乐,点击右上角的倒三角按钮。
酷我音乐
2、选择“设置”。
酷我音乐
3、系统设置界面,启动退出设置下找到“启动酷我音乐时显示今日看点”取消勾选“启动酷我音乐时显示今日看点”,然后点击“应用”==“确定”。
酷我音乐
这样以后打开酷我就不会在自动弹出今日看点了。
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/1619648BltZI.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

