QQ音乐怎么开启自动音量功能?

番茄系统家园 · 2022-10-20 01:39:48

如何开启QQ音乐自动音量功能呢,现在我就来为大家说明一下如何操作。

软件名称:
QQ音乐2014音效增强版 v11.00(4570) 绿色纯净版
软件大小:
9.35MB
更新时间:
2014-07-02

1、启动QQ音乐,点击选择程序界面右上角的【主菜单】按钮。(如图所示)

QQ音乐怎么开启自动音量功能?

2、在【主菜单】下,点击选择【设置】选项。(如图所示)

QQ音乐怎么开启自动音量功能?

3、在【QQ音乐设置】界面下,点击选择【基本设置】--【常规】--【播放】--勾选【自动音量(自动将歌曲播放音量调到到统一最佳播放音量)】--【应用】选项完成设置。(如图所示)

QQ音乐怎么开启自动音量功能?

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/161938xRiqS5.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用