微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

番茄系统家园 · 2022-10-23 08:46:22

  微信怎么分享音乐歌曲视频?听到一首非常好听的歌曲想马上与朋友分享的话可以微信分享功能来实现。那么微信怎么分享音乐歌曲视频呢?下文小乐哥分享微信分享音乐歌曲视频教程,一起来看看吧!

       微信分享音乐歌曲视频教程

  第一步,添加QQ音乐到微信附件栏中

  想要通过微信给朋友分享音乐的话,首先要在iPhone上安装好qq音乐。因为微信是通过qq音乐以插件的方式加载到微信里,然后把歌曲信息发送给微信里的好友。

  打开微信,我们随便选择一个好友,进入聊天窗口,点击右下角的“+”号图标,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  接下来,在弹出的插件管理窗口中,点击“+”号图标,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  然后在添加应用窗口中,我们选择“QQ音乐”,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  接下来,点击“加到附件栏中”,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  此时,就可以看到“QQ音乐”已经被添加到附件应用中,然后点击左上角的“返回”,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  第二步,给朋友分享歌曲

  在我们把 QQ 音乐添加到微信附件应用中以后,我们就可以给朋友分享喜欢的歌曲了。回到微信好友聊天窗口中,点击右下角的“+”号,然后再点击 QQ 音乐,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  接下来,微信会自动切换到 QQ 音乐应用中,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

 

  如果我们的 QQ 音乐中有下载过音乐,可以选择相应的“下载歌曲”或者“我的歌单”,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  如果QQ音乐里没有下载或者收藏过的音乐的话,我们可以搜索想要分享的歌曲,然后在搜索结果中选择想要分享的歌曲,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  当我们在QQ音乐里选择好了歌曲以后,确认了“点歌给微信好友”以后,系统会自动切换到微信,然后再点击“发送”,如下图所示

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

  最后,当好友收到信息以后,打开微信就可以去我们分享的歌曲了。

微信怎么与朋友分享音乐歌曲视频

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/155225JUYUik.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用