在微信聊天内容中直接长按复制淘宝链接即开教程
番茄系统家园 · 2022-10-23 09:48:02
有时候在微信中看到一两家感兴趣的淘宝小店,想去看看,但是到淘宝中输入店名有很麻烦。在这里,小编给大家分享一个教程,关于在微信聊天内容中淘宝链接直接长按复制。
微信中打开淘宝网址复制即开教程
打开手机淘宝后会自动弹出复制的信息点击“查看”即可进入店铺商品页面。非常方便。
微信中打开淘宝网址复制即开教程
怎么样,是不是说很简单呢,希望对大家有所帮助。
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/155148QMlmrx.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

