京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

番茄系统家园 · 2022-10-24 02:32:56

平时用咚咚来聊天,拥有一份独特的头像很重要,如何设置呢?

软件名称:
文化朝阳云app for android v1.2.2 安卓版
软件大小:
25.2MB
更新时间:
2017-06-09

1、打开京东咚咚软件,输入账户,点击“登陆“,登陆成功。

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

2、在主面板中点击左上角自带“头像“,进入到”个人账户页。

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

3、在该窗口中,点击“图像”下的“更改头像”超链接。

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

4、 打开“更改头像”窗口,选择下方的“自定义图像”----“选择图片”。

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

5、打开图片路径,并双击所需设置成头像的图片,直接跳转到头像编辑页。

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

6、头像周边区域上下左右移动,到合适的位置,后选择“确定”,头像设置成功、

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

7、返回到主面板中,查看此时头像已更改为自定义噢。

京东咚咚怎么换头像?京东咚咚自定义头像的方法

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/154979cj9cpd.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用