微信电脑版开启和关闭新消息通知的方法
番茄系统家园 · 2022-10-24 11:16:20
使用电脑时被突然发来的微信消息打扰,需要及时接收微信消息却没有得到通知提醒,如何开启微信新消息通知,又如何关闭微信新消息提醒呢。
- 软件名称:
- 微信 手机通信软件 V6.6.1 for iPhone 苹果版
- 软件大小:
- 165MB
- 更新时间:
- 2018-01-10
- 软件名称:
- 微信 V6.5.6 for Android 官方中文免费 正式版
- 软件大小:
- 40.3MB
- 更新时间:
- 2017-03-17
- 软件名称:
- 微信HD for ipad V5.4.2官方版 平板电脑版
- 软件大小:
- 4.17MB
- 更新时间:
- 2014-09-24
- 软件名称:
- 微信电脑版 for Mac V2.3.6 苹果电脑版
- 软件大小:
- 67.8MB
- 更新时间:
- 2021-06-23
1、打开微信电脑版,如下图所示。
2、点击微信下方的"齿轮"进入系统设置
3、在设置中找到消息通知
4、勾选"开启新消息提醒声音"就可以及时收到来自微信的提醒了。
5、取消勾选"开启新消息提醒声音"微信消息不会打扰您了。
相关推荐:
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/1549767BV2Yp.html。
猜你喜欢
最新应用
热门应用

