微信银行储蓄功能怎么开通 开通微信银行储蓄方法图文教程

番茄系统家园 · 2022-11-06 04:40:35

微信支付银行储蓄怎么开通?微信支付上线的银行储蓄功能还是不错的,用户通过存钱来获得利息等,使用起来也非常方便,很多小伙伴想要开通,具体操作方法可以参考小编带来的银行储蓄开通方法教程。

软件名称:
微信安卓版 V8.0.9 for Android 最新官方正式版
软件大小:
195MB
更新时间:
2021-07-29

开通微信银行储蓄方法图文教程

微信支付钱包入口上线了银行储蓄(仅部分用户可见)服务,点击银行储蓄可跳转至工商银行存款产品。用户同意“工商银行定存相关协议”可免费开通工商银行存款账户,选择存入存款,三年期利率3.85%,随时可取,并且不需要跳转到工商银行就可以操作。

开通方法:

第一步,打开手机微信app,点击我的,进入支付,如下图所示:

微信银行储蓄功能怎么开通 开通微信银行储蓄方法图文教程

然后打卡钱包,

微信银行储蓄功能怎么开通 开通微信银行储蓄方法图文教程

我们就可以看到银行储蓄,然后点击进入,申请免费开通,即可申请成功。

微信银行储蓄功能怎么开通 开通微信银行储蓄方法图文教程

以上便是小编为大家分享的"微信银行储蓄功能怎么开通 开通微信银行储蓄方法图文教程"的全部内容,希望能够帮到你,持续发布更多资讯,欢迎大家的关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/133181YNcWF2.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用