淘宝人生怎么查看淘宝消费总额?

番茄系统家园 · 2022-10-28 02:39:53

怎么在淘宝人生里面查看自己这么多年的消费金额呢?今天我们就来看看查看淘宝消费总额的方法,请看下文详细介绍。

软件名称:
手机淘宝(淘宝网客户端版) for android V9.13.0 最新安卓版
软件大小:
178MB
更新时间:
2020-10-07

淘宝人生怎么查看淘宝消费总额?

1、在手机桌面淘宝,如图所示

淘宝人生怎么查看淘宝消费总额?

2、进入淘宝首页之后点击上面的搜索框,如图所示

淘宝人生怎么查看淘宝消费总额?

3、在搜索框里面输入“淘宝人生”然后点击搜索

淘宝人生怎么查看淘宝消费总额?

4、等待页面的加载,如图所示

淘宝人生怎么查看淘宝消费总额?

5、打开淘宝人生之后在右侧有一个“成就”点击一下,如图所示

淘宝人生怎么查看淘宝消费总额?

6、在淘宝人生成就下面就可以查看得到自己的消费总额和下单数量了

淘宝人生怎么查看淘宝消费总额?

以上就是淘宝人生查看消费总额的技巧,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/133075AX4ktG.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用