boss直聘怎么开启微信提醒?

番茄系统家园 · 2022-11-06 03:03:36

boss直聘想要开启微信提醒设置,该怎么设置呢?下面我们就来看看详细的教程。

软件名称:
Boss直聘手机版 v8.020 安卓版
软件大小:
25.2MB
更新时间:
2020-04-20

1、如图,在自己手机boss中选择如图的我的选项

boss直聘怎么开启微信提醒?

2、点击打开设置栏选项

boss直聘怎么开启微信提醒?

3、选择设置栏中的通知与提醒选项栏,如图所示

boss直聘怎么开启微信提醒?

4、在通知栏中,选择微信通知选项,如图,将其打开

boss直聘怎么开启微信提醒?

5、点击这里的开启选项,选择开启提醒服务

boss直聘怎么开启微信提醒?

boss直聘怎么开启微信提醒?

6、然后根据提示找到对方公众号,然后选择关注,这样就可以随时接收到信息提醒了。

boss直聘怎么开启微信提醒?

7、在系统微信通知栏中,还可以设置接收的提醒类型设置。

boss直聘怎么开启微信提醒?

以上就是boss直聘开启微信提醒的方法,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/133066yiytUl.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用