支付宝怎么重新开启商家服务 支付宝重新开启商家服务操作教程

番茄系统家园 · 2022-11-05 01:40:52

支付宝已经成为我们日常生活不可缺少的支付软件啦,有很多开店的小伙伴为了方便收付款在支付宝上申请了商家服务,当我们有事把商家服务关闭后该如何重新开启呢?接下来小编就为大家讲解一下支付宝在关闭商家服务后如何重新开启的操作步骤。

软件名称:
支付宝 for android V10.2.28 安卓手机版
软件大小:
96.8MB
更新时间:
2021-07-30

支付宝重新开启商家服务方法

1、在我们的手机上打开支付宝,在首页点击更多,如下图所示:

支付宝怎么重新开启商家服务 支付宝重新开启商家服务操作教程

2、进去全部应用之后,搜索商家服务,点击进去,如下图所示:

支付宝怎么重新开启商家服务 支付宝重新开启商家服务操作教程

3、进去商家服务之后,点击设置,如下图所示:

支付宝怎么重新开启商家服务 支付宝重新开启商家服务操作教程

4、在支付宝商家服务设置中,找到商家服务快捷入口,如下图所示:

支付宝怎么重新开启商家服务 支付宝重新开启商家服务操作教程

5、进去商家服务快捷入口,将不显示改成仅入口,这样商家服务就会显示在我的界面了,如果想关闭的话,选择不显示就关闭了,如下图所示:

支付宝怎么重新开启商家服务 支付宝重新开启商家服务操作教程

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/132974DvHys6.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用