淘宝人生如何关闭偶遇好友 淘宝人生偶遇好友关闭方法介绍
番茄系统家园 · 2022-11-03 07:46:06
淘宝人生偶遇好友怎么关闭?很多小伙伴们都还不知道,下面小编为大家整理了淘宝人生偶遇好友关闭方法教程,一起来看看吧。
- 软件名称:
- 手机淘宝(淘宝网客户端版) for android V9.13.0 最新安卓版
- 软件大小:
- 178MB
- 更新时间:
- 2020-10-07
淘宝人生偶遇好友怎么关闭
淘宝人生偶遇是可以关闭的,先打开淘宝人生。如图所示
加载完成后,在主界面,点击右上角的三个点图标。如图所示
能看到上面显示的设置选项,点击设置。如图所示
在设置里面,能看到允许我被偶遇选项,点击后面滑块,关闭偶遇。如图所示
设置完成后,需要点击底部的保存设置。如图所示
在弹出的窗口中,点击保存并退出,就设置成功了。如图所示
以上就是小编为大家带来的淘宝人生偶遇好友关闭方法教程全部内容,希望能够给大家带来帮助!
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/132942sRtDgq.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

