支付宝app怎么删除发票抬头? 支付宝管理发票抬头的方法

番茄系统家园 · 2022-10-24 01:58:09

支付宝APP中添加个人/单位的相关发票抬头,想要删除抬头,该怎么删除呢?下面我们就来看看发票抬头的管理方法。

软件名称:
支付宝 for android V10.2.28 安卓手机版
软件大小:
96.8MB
更新时间:
2021-07-30

1)打开支付宝APP,首先点击首页右下角的【我的】,然后再点击界面中的个人昵称;(如下图)

支付宝app怎么删除发票抬头? 支付宝管理发票抬头的方法

2)随后进入【我的发票抬头】,接着再点击【管理】;(如下图)

支付宝app怎么删除发票抬头? 支付宝管理发票抬头的方法

3)然后选择相关发票,点击其右下角的【删除】,最后再点击提示中的【删除】即可。不过,需要注意的是,发票抬头不能全部删除哦~必须至少保留一个。当然,也许会有小伙伴们提问,如何修改已添加抬头。其实,点击文中图四界面中的抬头列表,并选择其一,再点击“编辑”即可对该抬头进行修改。不用担心,修改抬头,不会影响此前已开具的发票。

支付宝app怎么删除发票抬头? 支付宝管理发票抬头的方法

以上就是支付宝管理发票抬头的方法,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/119644KNsyEC.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用