知乎怎么解绑手机号?知乎手机解绑方法

番茄系统家园 · 2022-10-26 01:01:05

知乎是一个真实的网络问答社区,社区氛围友好与理性,连接各行各业的精英。用户分享着彼此的专业知识、经验和见解,为中文互联网源源不断地提供高质量的信息。准确地讲,知乎更像一个论坛:用户围绕着某一感兴趣的话题进行相关的讨论,同时可以关注兴趣一致的人。对于概念性的解释,网络百科几乎涵盖了你所有的疑问;但是对于发散思维的整合,却是知乎的一大特色。

知乎注册时必须绑定手机号,但是当用户不想用知乎了或者换新号码了,想先取消绑定该如何操作呢?下面小编就为大家带来知乎手机解绑方法。

软件名称:
吾儿云app v2.3.7 安卓版
软件大小:
14.5MB
更新时间:
2018-03-02

知乎手机解绑方法:

第一步:进入“知乎”官方网站,登录已绑定手机账号、密码

第二步:进入知乎的首页之后,我们点击设置,这样进入到设置资料的首页。

第三步:进入首页之后点击这里来进行修改,这里可以修改自己的用户名

第四步:进入后台之后,点击账号密码。可以看到这里可以绑定和更改修改,绑定手机和解绑手机等等。

以上就是小编带来的知乎取消绑定手机号的具体方法,有需要的朋友可以根据步骤登陆知乎开始解绑了。作为一款最大的知识问答社区,具有独到的魅力征服着所有人,让我们更加体会到社会的魅力,体会到语言的魅力,是一款不可多得的好软件。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/119639YlQvUE.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用