腾讯TIM怎么创建文件夹? tim手机端新建文件夹的教程

番茄系统家园 · 2022-10-23 08:46:31

腾讯TIM app中想要创建文件夹管理文件,该怎么新建文件夹呢?下面我们就来看看详细的教程。

软件名称:
腾讯TIM客户端 for android v3.3.5.2962 官方正式版
软件大小:
110.87MB
更新时间:
2021-02-05

1)打开软件,点击最底端中间的【云文件】,接着点击右上角【+】符号,随后点击【文件夹】;(如下图)

腾讯TIM怎么创建文件夹? tim手机端新建文件夹的教程

2)修改文件夹的名称,最后点击【确定】就可以了。

腾讯TIM怎么创建文件夹? tim手机端新建文件夹的教程

以上就是腾讯TIM创建文件夹的教程,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/119626sCKMky.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用