爱奇艺微信自动续费功能怎么关闭?

番茄系统家园 · 2022-10-25 05:55:34

用微信购买了爱奇艺的会员,默认是会自动扣费的,想要关闭自动续费的选项,该怎么关闭呢?下面我们就来看看详细的教程。

软件名称:
微信 V6.5.6 for Android 官方中文免费 正式版
软件大小:
40.3MB
更新时间:
2017-03-17

1、打开微信app,进入其初始界面,选择右下角的“”如图所示

爱奇艺微信自动续费功能怎么关闭?

2、然后选择“我的钱包”如图所示

爱奇艺微信自动续费功能怎么关闭?

3、选择右上角的那个不显眼的图标 如图所示

爱奇艺微信自动续费功能怎么关闭?

4、选择“支付管理”如图所示

爱奇艺微信自动续费功能怎么关闭?

5、然后选择“自动扣费”如图所示

爱奇艺微信自动续费功能怎么关闭?

6、最后解约“爱奇艺VIP自动扣费”如图所示

爱奇艺微信自动续费功能怎么关闭?

以上就是微信取消爱奇艺VIP自动续费的方法,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/119614quezHR.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用