微信个人赞赏码怎么用?微信赞赏码使用教程详解

番茄系统家园 · 2022-10-19 06:46:25

当前最新苹果版微信6.5.19中带来了一些新功能,比如今天这要讲到的微信个人赞赏码这个功能。有了这个功能以后,接下来你就可以发挥才智,创造一些有价值的东西,然后收取个人赞赏费用。 

微信个人赞赏码怎么用?微信赞赏码使用教程详解

微信赞赏码使用教程详解

更新最新微信版本以后,点击+按钮,然后再点击「收付款」选项,如图所示。

微信个人赞赏码怎么用?微信赞赏码使用教程详解

随后可以看到在底部有「赞赏码」选项,是的,就是这个功能。

微信个人赞赏码怎么用?微信赞赏码使用教程详解

第一次使用时点击「开通赞赏码」按钮继续,转入引导他人赞赏的内容即可。

微信个人赞赏码怎么用?微信赞赏码使用教程详解

随后就会以自己当前的微信头像创建一个赞赏码,然后还可以对其进行设置,比如更换图片,重新设置文字内容等。完成以后点击「保存赞赏码」即可。

微信个人赞赏码怎么用?微信赞赏码使用教程详解

接下来你就可以把这个赞赏码发到你的朋友圈了,别人长按此图片识别二维码后就可以对你赞赏了。当收到别人的赞赏时,会收到通知,直接存入零钱中。

微信个人赞赏码怎么用?微信赞赏码使用教程详解

拓展阅读:

以上就是这篇文章的全部内容了,希望对各位有所帮助。如果大家还有其他方面的问题,可以留言交流,请持续关注!

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/1196051RLmFj.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用