酷我音乐app怎么新建歌单?

番茄系统家园 · 2022-10-19 07:03:08

酷我音乐中想要给自己喜欢的歌曲新建歌单,该怎么新建呢?下面我们就来看看详细的教程。

软件名称:
酷我音乐安卓豪华VIP特别版 2017 支持免费无损音乐下载/免广告
软件大小:
48.1MB
更新时间:
2017-09-19

1、在我们的手机上打开软件,进去我的界面之后,在自建歌单里点击“+”,如下图所示:

酷我音乐app怎么新建歌单?

2、步进去新建歌单的界面之后,输入歌单名称,点击右上方的完成,如下图所示:

酷我音乐app怎么新建歌单?

3、可以看到已经成功创建了歌单,我们可以将一些音乐放到歌单里面,如下图所示:

酷我音乐app怎么新建歌单?

4、我们也可以直接导入歌单,点击导入之后,可以歌单导入如下图所示:

酷我音乐app怎么新建歌单?

5、我们返回我的界面,点击自建歌单右边的多选按钮,如下图所示:

酷我音乐app怎么新建歌单?

6、看到可以在这里对歌单进行管理,如下图所示:

酷我音乐app怎么新建歌单?

以上就是酷我音乐新建歌单的教程,希望大家喜欢,请继续关注。

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/119535Fd3faR.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用