虾米音乐app怎么将歌曲设置为手机来电铃声?
番茄系统家园 · 2022-10-23 10:11:41
虾米音乐app中想要给手机设置来电铃声,该怎么设置呢?下面我们就来看看详细的教程。
1、在我们的手机上打开软件,登录账号进去,如下图所示:
2、进去之后,点击底部的我的音乐,选择本地音乐,如下图所示:
3、进去本地音乐列表界面之后,点击要设置为铃声的歌曲旁边的三点图标,如下图所示:
4、弹出框之后,选择设置铃声,如下图所示:
5、点击之后,需要先给软件修改系统设置权限,开启了之后,再点一次设置铃声,如下图所示:
6、我们看一下手机来电铃声,可以看到已经设置成功了,如下图所示:
以上就是虾米音乐app中设置手机来电铃声的教程,希望大家喜欢,请继续关注。
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/119511ztgty2.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

