手机QQ浏览器怎么切换全屏?QQ浏览器切换全屏教程

番茄系统家园 · 2022-10-21 08:46:05

当我们在手机上使用 QQ 浏览器查看网页时,使用全屏模式能让我们看到更多内容。那么,QQ手机浏览器怎样才能切换到全屏模式呢?

QQ浏览器切换全屏操作方法

首先,将手机联上网,然后点击启动 QQ 浏览器。

手机QQ浏览器怎么切换全屏?QQ浏览器切换全屏教程

打开 QQ 浏览器的主界面以后,点击底部的三条横线。

手机QQ浏览器怎么切换全屏?QQ浏览器切换全屏教程

然后,在弹出的菜单中点击“工具箱”。

手机QQ浏览器怎么切换全屏?QQ浏览器切换全屏教程

打开工具箱以后,再点击“全屏模式”。

手机QQ浏览器怎么切换全屏?QQ浏览器切换全屏教程

注意,如果你打开工具箱以后,全屏模式一项已经显示为高亮,就表明当前已经启用全屏模式了。

手机QQ浏览器怎么切换全屏?QQ浏览器切换全屏教程

这时,我们再去浏览器网页,就会是全屏状态了。注意,全屏模式与普通模式最显著的区别就是底部没有工具栏,但侧边多出一个悬浮的带三个白点的圆形按钮。

当然,如果想在全屏状态下切换回普通模式,只需点击这个悬浮按钮即可。

手机QQ浏览器怎么切换全屏?QQ浏览器切换全屏教程

点击之后,我们就换回普通模式了。普通模式虽然浏览面积有所缩减,但可以很方便地点击工具栏对浏览器进行个性化设置。

手机QQ浏览器怎么切换全屏?QQ浏览器切换全屏教程

推荐阅读:

以上就是本篇文章的全部内容了,希望对各位有所帮助。如果大家还有其他方面的问题,可以留言交流,请持续关注!

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/119506qYrQqm.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用