手机TIM账号怎么切换登陆? TIM切换账号的教程

番茄系统家园 · 2022-10-19 04:37:28

手机版TIM想要切换账号,该怎么切换呢?今天我们就来看看tim切换账号的教程。

软件名称:
腾讯TIM客户端 for android v3.3.5.2962 官方正式版
软件大小:
110.87MB
更新时间:
2021-02-05

1、打开TIM,如下图所示

手机TIM账号怎么切换登陆? TIM切换账号的教程

2、点击屏幕右下方的公文包按钮,进入下图界面

手机TIM账号怎么切换登陆? TIM切换账号的教程

3、点击上图中右上角的设置按钮,进入下图界面

手机TIM账号怎么切换登陆? TIM切换账号的教程

4、点击“账号管理”菜单,进入下界面。

手机TIM账号怎么切换登陆? TIM切换账号的教程

5、点击你想要切换到的账号,就可以完成账号切换了。

手机TIM账号怎么切换登陆? TIM切换账号的教程

6、返回步骤3界面,就可以看到账号已经切换完成了。

手机TIM账号怎么切换登陆? TIM切换账号的教程

以上就是手机tim切换账号的教程,希望大家喜欢,请继续关注。

相关推荐:

免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/1195048H4IzK.html
猜你喜欢
最新应用
热门应用