怎么查看微信实名认证?查看微信实名认证信息
番茄系统家园 · 2022-10-25 09:16:29
微信支付需要实名认证以后才能支付,否则可能受到限制,怎么看自己有没有实名认证呢?下面我们就来看看详细的教程。
- 软件名称:
- 微信 V6.5.6 for Android 官方中文免费 正式版
- 软件大小:
- 40.3MB
- 更新时间:
- 2017-03-17
1)打开微信应用,点击右下角【我】页面中的【钱包】,然后点击右上角中的【四个方框符号】;(如下图)

2)打开【支付管理】功能,然后就可以看到【实名认证】情况。(如下图)

以上就是支付宝查看实名认证的方法,希望大家喜欢,请继续关注。
免责声明: 凡标注转载/编译字样内容并非本站原创,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果你觉得本文好,欢迎推荐给朋友阅读;本文链接: https://m.nndssk.com/rjwt/119502HDNB8P.html。猜你喜欢
最新应用
热门应用

